Gazebo Campagna Tesseramento 2020

Presso i gazebo si possono sottoscrivere le due proposte di legge di iniziativa popolare:
1) Introduzione del sistema elettorale maggioritario per Camera e Senato (scarica il testo della proposta);
2) Elezione diretta del Presidente della Repubblica e abolizione senatori a vita (scarica il testo della proposta).

Venerdi, 14.02.2020
Provincia Comune Frazione Giorno Orario Indirizzo-Luogo
BELLUNO Limana 14-feb 9.00 – 12.30 piazza centrale
PADOVA Ponte San Nicolò 14-feb 08,00-13,30 Via Don Orione
ROVIGO Stienta 14-feb 9.00 – 12.30 Piazza S. Stefano
ROVIGO Villadose 14-feb 9.00 – 12.00 Piazza Barchessa
TREVISO Istrana 14-feb
TREVISO San Biagio di Callalta 14-feb 8,30 – 12,00 Piazza Mercato
TREVISO Treviso 14-feb 9.40 – 12.30 Sant’Angelo -fronte bar Ambaradan
VENEZIA Cavarzere 14-feb 9:00 – 12:30 Piazza Duomo
VENEZIA Jesolo 14-feb 9:00 – 12:00 Piazza Kennedy
VENEZIA Spinea 14-feb 8:30 – 13:00 Piazza Municipio
VENEZIA Venezia Favaro Veneto 14-feb 9:30 – 12:30 Piazza Pastrello
VERONA Isola della Scala 14-feb 9.30 – 12.00 Via del Bersagliere presso Mercato settimanale
VICENZA Montecchio Maggiore 14-feb 9,00 – 12,30 Piazza Marconi
VICENZA Vicenza 13-feb 8,30 – 12,30 Contrà Cavour
Sabato, 15.02.2020
Provincia Comune Frazione Giorno Orario Indirizzo-Luogo
BELLUNO Alpago Loc. Puos d’Alpago 15-feb 8.00 – 13.00 Piazza
BELLUNO Belluno Castion 15-feb 8.00 – 14.00 Loc. Pian delle Feste
BELLUNO Belluno 15-feb 8.00 – 14.00 Piazza dei Martiri
BELLUNO Cencenighe 15-feb 8.00 – 13.00 piazza
BELLUNO Cesiomaggiore Busche 15-feb 9.00 – 13.00 vicino latteria latte Busche
BELLUNO Trichiana 15-feb 9.00 – 12.30 Piazza centrale
PADOVA Abano Terme 15-feb 8,30 – 12,30 Centro Commerciale Aliper
PADOVA Arzergrande 9,00 – 12,00 Sede Lega in Via Roma
PADOVA Borgoricco Sant’Eufemia 15-feb 9,00 – 12,00 Piazza Mercato
PADOVA Cadoneghe 15-feb 9,00 – 12,30 mercato della castagnara
PADOVA Campo San Martino 15-feb 9,00 – 12,30 Piazza del municipio
PADOVA Camposampiero 15-feb 9,30 – 12,00 Piazza Vittoria
PADOVA Cervarese S. Croce Montemerlo 15-feb 8,30 – 13,00 Piazza Mercato
PADOVA Cervarese S. Croce Fossona 15-feb 8,30 – 13,00 Piazza della Memoria
PADOVA Este 15-feb 09,00 – 13,00 Piazza Maggiore
PADOVA Maserà di Padova Bertipaglia 15-feb 15,00 – 18,00 Piazza Bertipaglia
PADOVA Padova 15-feb 9,00 – 13,00 Piazza dei Frutti
PADOVA Piove di Sacco 15-feb 9,00 – 12,30 Cortile San Martino
PADOVA Ponte San Nicolò Roncaglia 15-feb 8,00 – 17,00 Piazza Giovanni Paolo II
PADOVA Ponte San Nicolò 15-feb 8,00 – 13,30 Piazza Falcone e Borsellino
PADOVA San Giorgio delle Pertiche 15-feb 9,00 – 12,30 Sede Lega Arsego
PADOVA Solesino 15-feb 8,30 – 12,30 Piazza Matteotti
PADOVA Solesino 15-feb 14,30 – 17,00 Piazza Don Clemente
PADOVA Vigonza 15-feb 9,00 – 11,30 Via Pastore area mercato agricolo
PADOVA Vigonza Codiverno 15-feb 13.30-17.30 piazza dei caduti
PADOVA Teolo Bresseo 15-feb 8,30 – 13,00 Piazza Mercato
ROVIGO Adria 15-feb 9.00 – 12.00 Largo Mazzini
ROVIGO Badia Polesine 15-feb 9.30 – 12.30 Piazza Vittorio Emanuele
ROVIGO Lendinara 15-feb 9.30 – 13.00 Piazza San Marco
ROVIGO Occhiobello 15-feb 9.00 – 12.30 Piazza Matteotti
ROVIGO Porto Tolle 15-feb 9.00 – 12.00 Piazza Cicciruacchio
ROVIGO Porto Viro 15-feb 9.30 – 12.30 Via Roma
ROVIGO Rosolina 15-feb 10.00 – 12.00 Piazza Martiri della Libertà
ROVIGO Rovigo 15-feb 16.00 – 19.00 Piazza Vittorio Emanuele
ROVIGO Villadose 15-feb 9.00 – 12.00 Piazza Barchessa
TREVISO Asolo Caselle d’Asolo 15-feb 9.00  –  13.00 viale Tiziano
TREVISO Casier Dosson 15-feb 9.30 – 12.30 p.zza Marconi
TREVISO Castelcucco 15-feb 9.00 – 12.00 fronte comune
TREVISO Castelfranco V.to 15-feb 9.00 – 12.00 piazza Giorgione
TREVISO Castello di Godego 15-feb 8.30 – 12.30 via XI Febbraio
TREVISO Codognè 15-feb 8,00 – 13,00 presso il bar Mille Righe
TREVISO Colle Umberto 15-feb 10.00 – 17.00 piazza
TREVISO Conegliano 15-feb 9.30 – 13.00 v.le Carducci uscita corte delle rose
TREVISO Cordignano 15-feb 9.00 – 12.00 piazza
TREVISO Follina 15-feb 8.30 – 12.30 p.zza IV Novembre
TREVISO Istrana Pezzan 15-feb 9.00 – 13.00 davanti bar Majer
TREVISO Maser 15-feb 9.30 – 12.30 Piazza Roma
TREVISO Maserada sul Piave 15-feb 9.00 – 12.00 piazzetta Madonna delle Vittorie
TREVISO Meduna di Livenza 15-feb 10.00 – 13.00 p.zza Umberto I
TREVISO Montebelluna 15-feb 9.00 – 18.00 p.zza Sedese
TREVISO Morgano Badoere 15-feb 8.30 – 13.00 piazza indipendenza
TREVISO Motta di Livenza 15-feb 9.00 – 12.00 p.zza Luzzati
TREVISO Pieve del Grappa 15-feb 15.00 – 18.00 p.zza Madonnina
TREVISO Ponte di Piave 15-feb 8.30 – 12.30 piazza Garibaldi
TREVISO Preganziol 15-feb 9.00 – 12.00 area Lando
TREVISO Roncade 15-feb 9.00 – 12.30 p.zza I Maggio
TREVISO Salgareda 15-feb 15.00 – 19.00 via Roma
TREVISO San Biagio di Callalta 15-feb 8,30 – 12,00 fronte Chiesa
TREVISO Sernaglia della Battaglia 15-feb 8.30 – 12.30 piazza arditi
TREVISO Silea Lanzago 15-feb 9.30 – 12.30 centro
TREVISO TREVISO 15-feb 8.00 – 13.00 via Santa Bona nuova
TREVISO TREVISO 15-feb 9.00 – 12.30 Canizzano  fronte chiesa
TREVISO Vazzola 15-feb 9.00 – 12.00 piazza
TREVISO Vidor 15-feb 15,00 – 18,00 centro commerciale il capitello
TREVISO Vittorio Veneto 15-feb 10.00 – 16.00 piazza
TREVISO Volpago del Montello 15-feb 8.30 – 13.00 fronte municipio
VENEZIA Campagna Lupia 15-feb 9:00 – 12:00 Piazza Matteotti
VENEZIA Caorle 15-feb 9:00 – 13:00 Piazzale Aldo Moro
VENEZIA Cavarzere 15-feb 9:00 – 12:30 Piazza V. Emanuele
VENEZIA Chioggia 15-feb 10:00 – 12:00 Corso del Popolo
VENEZIA Dolo 15-feb 15:00 – 19:30 via Mazzini
VENEZIA Fiesso d’Artico 15-feb 9:00 – 12:00 Piazza Pertini
VENEZIA Marcon 15-feb 9:00 – 13:00 Viale San Marco
VENEZIA Mirano 15-feb 9:00 – 13:00 Piazza
VENEZIA San Donà di Piave 15-feb 9:00 – 12:30 Piazzetta Trevisan
VENEZIA San Michele al Tagliamento 15-feb 9:30 – 13:00 Piazza Galasso
VENEZIA San Stino di Livenza 15-feb 9:30 – 13:00 Piazza C. Goldoni
VENEZIA Spinea 15-feb 8:30 – 13:00
VENEZIA Venezia Frazione Marghera 15-feb 9:30 – 12:30 Piazza del Mercato
VENEZIA Venezia Frazione Favaro Veneto 15-feb 9:30 – 12:30 Piazza Pastrello
VENEZIA Venezia Frazione Mestre 15-feb 15:00 – 19:30 Piazzetta Pellicani
VENEZIA Vigonovo Frazione Tombelle 15-feb 9:00 – 12:30
VERONA Albaredo d’Adige 15-feb 15,00 – 18,00 Via Roma fronte Campo Fiera
VERONA Bovolone 15-feb 14.30 – 18.30 Piazza Vittorio Emanuele
VERONA Illasi 15-feb 9,00 – 12,00 Piazzale Eurospin – Bar da Spillo
VERONA Legnago 15-feb 9,30 – 13,00 Piazza Garibaldi
VERONA Nogara 15-feb 9.30 – 12.00 Piazzetta Franceschetti
VERONA Pastrengo 15-feb 9,30 – 12,30 Piazza Carlo Alberto
VERONA Tregnago 15-feb 10.00 – 13.00 Piazza Massalongo
VERONA Valeggio sul Mincio 15-feb 9,30 – 12,30 Piazza Carlo Alberto (di fronte Unicredit)
VERONA Verona Stadio 15-feb 9.30 – 13.00 Piazzale Olimpia presso Mercato Stadio
VERONA Verona Borgo Venezia 15-feb 10.00 – 12.00 Vial Spolverini
VERONA Verona Borgo Trento 15-feb 10.00 – 12.30 Via Prato Santo c/o Sede Sezione VR-Centro
VERONA Verona Centro Città 15-feb 15.00 – 18.30 Piazzetta 14 Novembre (Piazza Erbe)
VERONA Verona Borgo Roma 15-feb 9.30 – 12.30 Via Bengasi
VERONA Zimella 15-feb 10,00 – 12,30 Bar da Marchesini Ottone Via Piazza 63
VICENZA Arzignano 15-feb 10,00 – 13,00 Piazza della Libertà
VICENZA Arzignano 15-feb 15,00 – 18,00 Piazza della Libertà
VICENZA Bassano del Grappa 15-feb 9,00 – 12,00 Via Verci
VICENZA Brendola 15-feb 9,00 – 12,00 Piazza Mercato
VICENZA Brogliano 15-feb 8,00 – 12,00 Piazza Roma
VICENZA Isola Vicentina 15-feb 8,00 – 12,00 Piazza Marconi
VICENZA Longare 15-feb 9,00 – 13,00 Via Marconi
VICENZA Malo 15-feb 9,00 – 12,30 Piazza San Bernardino
VICENZA Montecchio Maggiore 15-feb 9,00 – 12,30 Piazza Marconi
VICENZA Monticello Conte Otto Cavazzale 15-feb 8,30 – 12,00 Largo Monte Grappa
VICENZA Nove 15-giu 9,00 – 12,30 Piazza De Fabris, 45
VICENZA Pojana Maggiore 15-feb 15,00 – 18,00 Piazza 4 novembre
VICENZA Sandrigo 15-feb 8,00 – 12,30 Piazza SS Filippo e Giacomo
VICENZA Schiavon 15-feb 9,00 – 12,30 Piazzale del Municipio
VICENZA Sarego 15-feb 8,00 – 12,00 Piazza Umberto I
VICENZA Tezze sul Brenta Stroppari 15-feb 8,00 – 13,30 Piazza della Chiesa
VICENZA Thiene 15-feb 9,00 – 12,30 Piazza Chilesotti
VICENZA Torrebelvicino Pievebelvicino 15-feb 9,00 – 12,00 Via Schio
VICENZA Torri di Quartesolo 15-feb 8,30 – 12,30 Piazza del Municipio
VICENZA Trissino 15-feb 8,00 – 12,30 Piazza Mercato
VICENZA Valdagno 15-feb 9,00 – 13,00 Piazza Cavour
VICENZA Vicenza 15-feb 8,30 – 12,30 Piazza del Mercato Ortofrutticolo
Domenica, 16.02.2020
Provincia Comune Frazione Giorno Orario Indirizzo-Luogo
BELLUNO BELLUNO 16-feb 14.00 – 18.00 Piazza Duomo
PADOVA Abano Terme 16-feb 8,30 – 12,30 Centro Commerciale Cà Grande
PADOVA Agna 16-feb 9,30 – 12,00 Piazza del Mercato
PADOVA Albignasego 16-feb 9,00 – 13,00 Piazza del Donatore
PADOVA Anguillara Veneta 16-feb 9,30 – 12,00 Piazza Matteotti
PADOVA Boara Pisani 16-feb 9,30 – 12,00 Piazzale della Chiesa
PADOVA Borgoricco 16-feb 9,00 – 12,00 Centro Borgoricco
PADOVA Casalserugo 16-feb 8,00 – 14,00 Piazza Casalserugo
PADOVA Cittadella 16-feb 8,30 – 13,00 Piazza Pierobon
PADOVA Curtarolo 16-feb 8,30 – 13,00 Piazza Curtarolo
PADOVA Este 16-feb 9,00 – 13,00 Piazza Maggiore
PADOVA Limena 16-feb 9,00 – 12,30 Via Fratelli Cervi
PADOVA Maserà di Padova 16-feb 10,00 – 12,00 Piazza Maserà
PADOVA Merlara 16-feb 9,00 – 12,00 Piazza Martiri della Libertà
PADOVA Mestrino 16-feb 9,00 – 12,30 Piazza Mestrino
PADOVA Ospedaletto Euganeo 16-feb 9,00 – 13,00 Piazza sandro Pertini
PADOVA Ponte San Nicolò 16-feb 8,00 – 13,30 Piazza Liberazione
PADOVA San Martino di Lupari 16-feb 9,00 – 12,30 Piazza Serenissima
PADOVA Santa Giustina in Colle 16-feb 9,00 – 12,30 Piazza Dei Martiri
PADOVA Saonara Villatora 16-feb 9,00 – 12,30 Piazza Borsellino
PADOVA Solesino 16-feb 8,00 – 12,30 Piazza XX Settembre
PADOVA Teolo 16-feb 8,30 – 13,00 Piazzetta dei Caduti
PADOVA Trebaseleghe 16-feb 8,00 – 12,30 Piazza Marconi
PADOVA Vigonza Busa 16-feb 9.00-12.30 Via Regia fronte Famila
PADOVA Vigonza Codiverno 16-feb 8.30-12.00 piazza dei caduti
PADOVA Villanova di Camposampiero 16-feb 8,30 – 12,00 Piazza centrale
ROVIGO BADIA POLESINE 16-feb 9.30 – 12.30 Piazza Vittorio Emanuele II°
ROVIGO FIESSO UMBERTIANO 16-feb 9.00 – 12.30 Via Verdi
ROVIGO PORTO TOLLE 16-feb 9.00 – 12.00 Piazza Cicciruacchio
ROVIGO VILLADOSE 16-feb 9.00 – 12.00 Piazza Barchessa
TREVISO Altivole Caselle 16-feb 8.00 – 12.00 piazza
TREVISO Arcade 16-feb 9.00 – 12.00 piazza centrale
TREVISO Borso del Grappa 16-feb 9.00 – 13.00 p.zza Alpini 12
TREVISO Caerano di San Marco 16-feb 8.00 – 12.00 fronte chiesa
TREVISO Carbonera Biban 16-feb 8.30 – 12.30 via alpini fronte pasticceria
TREVISO Casale sul Sile 16-feb 9.00 – 12.00 davanti chiesa
TREVISO Casier 16-feb 9.30 – 12.30 piazza Pio X
TREVISO Castello di Godego 16-feb 8.30 – 12.30 via XI Febbraio
TREVISO Chiarano 16-feb 8.30 – 12.00 fronte chiesa
TREVISO Cimadolmo 16-feb 8.30 – 12.30 p.zza Martiri
TREVISO Colle Umberto 16-feb 9,30 – 13,00 Viale Kennedy presso la casetta dell’acqua
TREVISO Conegliano 16-feb 9.30 – 13.00 v.le Carducci uscita corte delle rose
TREVISO Fontanelle 16-feb 9.00 – 12.00 p.zza Marconi
TREVISO Loria 16-feb 9,00 – 12,30 Via Roma, a fianco trattoria da “Felice”
TREVISO Istrana 16-feb 9.00 – 13.00 p.zza Roma
TREVISO Miane 16-feb 9.00 – 12.30 piazza
TREVISO Maser Crespignaga 16-feb 9.30 – 12.30 piazza Luigi Bolzon
TREVISO Mogliano Veneto 16-feb 9.00 – 13.00 via Don Bosco – fronte sede
TREVISO Monastier di Treviso 16-feb 8.00 – 12.30 fronte pesa pubblica
TREVISO Morgano Badoere 16-feb 8.30 – 13.00 piazza indipendenza
TREVISO Ormelle 16-feb 9.00 – 12.00 piazza centrale
TREVISO Orsago 16-feb 9.00 – 12.00 piazza Oberdan
TREVISO Paderno del Grappa 16-feb 9.00 – 13.00 davanti giardini pubblici
TREVISO Pieve di Soligo 16-feb 9.00 – 12.00 piazza Vittorio Emanuele III
TREVISO Ponzano 16-feb 8.00 – 12.00 Piazza Grande
TREVISO Possagno 16-feb 9.30 – 14.00 via A. Canova-di fronte pasticceria Aurora
TREVISO Quinto di Treviso 16-feb 9.00 – 12.00 p.zza Roma
TREVISO Riese Pio X 16-feb 9.00 – 12.00 p.zza caduti
TREVISO San Vendemiano 16-feb 9.00 – 13.00 v.le Europa
TREVISO San Biagio di Callalta 16-feb 8.30 – 12.00 fronte chiesa
TREVISO San Zenone degli Ezzelini Ca’ Rarainati 16-feb 9,00 – 12,30 vicino bar sport tecla
TREVISO Silea 16-feb 9.30 – 12.30 piazza
TREVISO Treviso 16-feb 8.00 – 13.00 via S. Elena Imperatrice
TREVISO Treviso 16-feb 9.00 – 12.30 Sant’Antonino p.zzetta edicola
TREVISO Vazzola 16-feb 9.00 – 12.00 p.zza
TREVISO Villorba Fontane 16-feb 9.30 – 12.30 largo Molino, 12
TREVISO Vittorio Veneto 16-feb 10.00 – 16.00 piazza
VENEZIA Campagna Lupia 16-feb 9:00 – 12:00 Piazza Matteotti
VENEZIA Campolongo Maggiore 16-feb 9:00 – 12:00
VENEZIA Cavarzere 16-feb 9:00 – 12:30 Piazza Duomo
VENEZIA Chioggia 16-feb 10:00 – 12:00 Corso del Popolo
VENEZIA Eraclea 16-feb 8:30 – 12:30 Piazza Garibaldi
VENEZIA Marcon Frazione Gaggio 16-feb 9:00 – 13:00 via Mattei
VENEZIA Meolo 16-feb 9:00 – 13:00 Piazza Martiri della Libertà
VENEZIA Mirano Frazione Zianigo 16-feb 9:00 – 13:00 Piazza
VENEZIA Noale 16-feb 9:00 – 13:00 Piazza Castello
VENEZIA Noventa di Piave 16-feb 9:00 – 13:00 Piazza V. Emanuele
VENEZIA Quarto D’Altino 16-feb 9:00 – 13:00 Piazza san Michele
VENEZIA San Donà di Piave 16-feb 9:00 – 12:30 Piazzetta Trevisan
VENEZIA San Michele al Tagliamento Frazione Cesarolo 16-feb 9:30 – 13:00 Piazza Zancaro
VENEZIA Santa Maria di Sala 16-feb 9:00 – 13:00 Piazza XXV Aprile
VENEZIA Spinea 16-feb 8:30 – 13:00 Piazza Municipio
VENEZIA Stra 16-feb 9:00 – 12:00 Piazza Marconi
VENEZIA Venezia Frazione Favaro Veneto 16-feb 9:30 – 12:30 Piazza Pastrello
VENEZIA Venezia Frazione Mestre 16-feb 9:00 – 13:00 Piazzetta Pellicani
VENEZIA Vigonovo 16-feb 9:00 – 12:30
VERONA ARCOLE 16-feb 9.30 – 12.30 Piazza Poggi
VERONA Bardolino 16-feb 9,30 – 13,00 Lungolago davanti Loggia Rambaldi
VERONA Caprino Veronese 16-feb 9,00 – 12,00 Piazza Stringa c/o Mercato
VERONA CASTAGNARO 16-feb 9.30 – 12.30 Piazza Dante Alighieri
VERONA Castel d’Azzano 16-feb 9,30 – 12,30 Piazza Violini Nogarola (di fronte edicola)
VERONA Castelnuovo del Garda 16-feb 9,00 – 13,00 Piazza della Libertà
VERONA CEREA 16-feb 9.00 – 12.30 Via Paride
VERONA Cologna Veneta 16-feb 9,00 – 12,30 Via Marconi c/o Sede Sezione
VERONA Concamarise 16-feb 9,00 – 12,00 Via Capitello 1 c/o Piazzetta Municipio
VERONA Illasi 16-feb 9,00 – 12,00 Piazzale Eurospin – Bar da Spillo
VERONA Isola della Scala 16-feb 9.30 – 12.00 Piazza Martiri della Libertà
VERONA Lazise 16-feb 9,00 – 13,00 Piazza Vittorio Emanuele
VERONA Legnago 16-feb 9,30-13,00 Piazza Garibaldi
VERONA Minerbe 16-feb 9,00 – 12,00 Piazza IV Novembre
VERONA Montecchia di Crosara 16-feb 8.00 – 12.00 Piazza Umberto
VERONA Oppeano 16-feb 9,30 – 13,00 Via XXVI Aprile c/o Rotonda Leon
VERONA Palù 16-feb 9,00 – 12,00 Piazza San Giorgio
VERONA Pescantina 16-feb 9,30 – 13,00 c/o Centro Commerciale Via C.A, Dalla Chiesa
VERONA Peschiera del Garda 16-feb 9,30 – 12,30 Piazza Betteloni
VERONA Ronco All’Adige 16-feb 9,00 – 12,30 Piazza Roma
VERONA San Giovanni Lupatoto 16-feb 9,15 – 12,00 Viale Alberato di Piazza Umberto I°
VERONA San Zeno di Montagna 16-feb 9.00 – 12.00 Piazza A. Schena
VERONA Sant’Ambrogio di Valpolicella 16-feb 9.00 – 12.30 Piazza Vittorio Emanuele II°
VERONA Sona Palazzolo 16-feb 9,00 – 12,00 Piazza Vittorio Veneto
VERONA Trevenzuolo 16-feb 9,00 – 12,00 Piazza Renato Bolognesi
VERONA Verona Centro Città 16-feb 15.00 – 18.00 Via Cappello davanti a Coin
VERONA Verona Stadio 16-feb 8.30 – 12.30 Via Palladio fronte Farmacia e grande opera del Filobus
VERONA Verona Borgo Trento 16-feb 9.30 – 12.30 Piazza Vittorio Veneto
VERONA Verona San Michele Extra 16-feb 9.30 – 12.30 Piazza Madonna di Campagna
VERONA Verona Montorio 16-feb 9,30 – 12,00 Piazza Buccari
VERONA Verona Santa Lucia 16-feb 9,00 – 12,00 Piazza Santa Elisabetta
VERONA Vigasio 16-feb 9,30 – 12,30 Via Roma
VERONA Villa Bartolomea 16-feb 9.30 – 12.30 Corso A. Fraccaroli di fronte a Centro Polifunzionale
VERONA Zevio 16-feb 9.30 – 12.00 Piazza Santa Toscana presso Mercato settimanale
VERONA Zimella 16-feb 9,00 – 12,00 Bar da Marchesini Ottone Via Piazza 63
VICENZA Arzignano 16-feb 10,00 – 13,00 Piazza della Libertà
VICENZA Asiago 16-feb 9,00 – 13,00 Piazza Mazzini
VICENZA Asigliano Veneto 16-feb 9,00 – 11,00 Piazza del Municipio
VICENZA Bassano del Grappa 16-feb 9,00 – 12,00 Via Verci
VICENZA Cartigliano 16-feb 8,30 – 12,30 Piazza Concordia
VICENZA Cassola San Giuseppe 16-feb 9,00 – 12,00 Piazza Aldo Moro
VICENZA Gallio 16-feb 9,00 – 13,00 Piazza Don Luigi Orione
VICENZA Lusiana 16-feb 9,00 – 12,30 Piazza IV novemnre
VICENZA Marostica 16-feb 9,00 – 12,30 Porta Stazione
VICENZA Montecchio Maggiore 16-feb 9,00 – 12,30 Piazza Marconi
VICENZA Montecchio Precalcino 16-feb 9,00 – 12,00 Via Don Martino Chilese
VICENZA Montegalda 16-feb 9,00 – 12,30 Piazza Marconi
VICENZA Noventa Vicentina 16-feb 9,00 – 12,30 Piazza Colonna
VICENZA Romano d’Ezzelino San Giacomo 16-feb 9,00 – 12,30 Piazza Torre
VICENZA Rosà 16-feb 9,00 – 12,00 Via Mazzini Piazza Duomo di Rosà
VICENZA San Vito di Leguzzano 16-feb 8,30 – 12,30 Via Roma
VICENZA Sandrigo 16-feb 8,00 – 12,30 Piazza SS Filippo e Giacomo
VICENZA Santorso 16-feb 9,00 – 12,30 Piazza Aldo Moro
VICENZA Sarcedo 16-feb 9,00 – 12,00 Piazza Vellere (Municipio)
VICENZA Sarego Meledo 16-feb 8,00 – 12,00 Piazza 4 novembre
VICENZA Tezze sul Brenta Belvedere 16-feb 8,00 – 13,30 Piazza del Donatore
VICENZA Valli del Pasubio 16-feb 9,00 – 12,00 Piazza del Mercato
VICENZA Vicenza 16-feb 8,30 – 12,30 Contrà Cavour