Gazebo contro il MES

FIRMA E FERMIAMO il MES L ‘AMMAZZA STATI

Provincia Comune Frazione Giorno Orario Indirizzo-Luogo
BL Belluno 07-dic 8,30 – 14,00 piazza Dei Martiri
BL Busche 07-dic 9,00 – 12,00 c/o latteria Busche
BL Cencenighe Agordino 07-dic 9,00 – 12,30 piazza mercato
BL Longarone 08-dic 8,00 – 13,00 piazza Umberto I
BL Puos d’Alpago 07-dic 8,00 – 13,00 piazza mercato
PD Albignasego 08-dic 8,00 – 18,00 Via Roma
PD Arzergrande 07-dic 9,30 – 12,30 Via Roma
PD Arzergrande 08-dic 9,00 – 12,30 Via Roma
PD Battaglia Terme 07-dic 9,00 – 12,30 Piazza Libertà
PD Borgoricco 08-dic 9,00 – 12,30 Incrocio Via Roma, Via Desman
PD Brugine 07-dic 9,00 – 12,30 Campagnola di Brugine
PD Cadoneghe 08-dic 9,00 – 12,30 Mercato della Castagnara
PD Campo San Martino 07-dic 9,00 – 12,00 Piazzale del Municipio
PD Carceri 08-dic 9,00 – 12,00 Piazza donatori di Sangue
PD Casalserugo 08-dic 8,00 – 12,00 Piazzale della chiesa
PD Cervarese S. Croce 07-dic 09,00,12,30 Piazza Mercato
PD Cervarese S. Croce 08-dic 9,00 – 12,30 Piazza della Memoria
PD Cittadella 08-dic 8,30 – 12,30 Piazza Pierobon
PD Limena 07-dic 9,00 – 13,00 Via del Santo, 3
PD Maserà di Padova 07-dic 15,00 – 18,00 Piazza Bertipaglia
PD Maserà di Padova 08-dic 10,00 – 12,00 Piazza Mercato
PD Mestrino 08-dic 9,00 – 12,30 Piazza IV Novembre
PD Monselice 08-dic 8,30 – 13,00 Piazza S. Marco
PD Montagnana 09-dic 9,00 – 12,30 Piazza Vittorio Emanuele
PD Ospedaletto Euganeo 08-dic 9,00 – 12,30 Piazza Sandro Pertini
PD Padova 07-dic 9,00 – 13,00 Piazza delle Erbe
PD Padova 08-dic 9,00 – 13,00 Piazza delle Erbe
PD Piove di Sacco 07-dic 9,00 – 12,00 Piazza Risorgimento
PD Piove di Sacco 08-dic 9,00 – 12,00 Cortile S. Martino
PD Ponte San Nicolò 07-dic 8,30 – 13,00 Piazza Giovanni Paolo II
PD Ponte San Nicolò 08-dic 8,30 – 13,00 Piazza Giovanni Paolo II
PD Pontelongo 08-dic 8,30 – 13,00 Piazzale della chiesa
PD San Martino di Lupari 08-dic 9,00 – 12,00 Piazzetta Serenissima
PD Santa Giustina in Colle 08-dic 9,00 – 12,30 Piazza Centrale
PD Saonara 08-dic 9,00 – 12,30 Piazza Aldo Moro
PD Selvazzano Dentro 07-dic 8,30 – 12,30 Piazza del Lavoratore
PD Selvazzano Dentro 08-dic 8,30 – 12,30 Piazza del Lavoratore
PD Solesino 07-dic 9,00 – 13,00 Piazza Matteotti
PD Solesino 07-dic 15,30 – 18,30 Via IV Novembre
PD Teolo 08-dic 9,00 – 13,00 Piazza dei Caduti
PD Torreglia 07-dic 8,30 – 12,30 Piazza Capitello
PD Torreglia 08-dic 8,30 – 12,30 Piazza Capitello
PD Trebaseleghe 08-dic 8,00 – 12,30 Piazza Marconi
PD Vigonza 08-dic 9,00 – 12,30 piazzetta Berengaria
RO Adria 07-dic 8,30 – 12,30 Corso Mazzini
RO Badia Polesine 07-dic 8,30 – 12,30
RO Lendinara 07-dic 9,00 – 13,00 Piazza San Marco
RO Melara 07-dic 8,30 – 12,30
RO Occhiobello 07-dic 9,30 – 12,30 Piazza Santa Maria Maddalena
RO Porto Tolle 07-dic 9,00 – 12,30 Piazza Centrale
RO Porto Tolle 08-dic 9,00 – 12,30 Piazza Centrale
RO Portoviro 07-dic 9,30 – 12,30
RO Rosolina 07-dic 8,30 – 12,30
RO Rovigo 07-dic 11,00 – 13,00/16,00 – 18,00 Piazza Vittorio Emmanuele II
RO Salara 07-dic 10.00 – 12.30 Piazza Roma
RO Villadose 08-dic 15,00 – 19,00
TV Casale sul Sile 08-dic 9,30 – 12,30 Centro
TV Casier Dosson 07-dic 9,30 – 12,30 Piazza L. da Vinci (di fronte Poste)
TV Castelcucco 07-dic 9,30 – 12,30 Via Papa Giovanni XXIII, 2 (Municipio)
TV Castelfranco Veneto 07-dic 9,00 – 12,00 Piazza Giorgione 31 (sede Lega)
TV Castello di Godego 07-dic 9,00 – 12,00 Piazza XI Febbraio
TV Colle Umberto 07-dic 9,00 – 12,00 Centro
TV Colle Umberto 08-dic 9,00 – 12,00 Centro
TV Fontanelle 07-dic 9,00 – 12,00 Piazza Marconi
TV Istrana 07-dic 9,00 – 13,00 Piazza Roma
TV Istrana 08-dic 9,00 – 13,00 Piazza Roma
TV Mogliano Veneto 07-dic 9,00 – 12,30 Piazza Caduti
TV Monastier 08-dic 9,00 – 12,00 Via Postumia centro
TV Morgano 07-dic 9,00 – 12,30 Badoere
TV Motta di Livenza 07-dic 15,00 – 18,00 p.zza Luzzatti(zona Torresin)
TV Oderzo 07-dic 15,00 – 18,00 p.zza Grande
TV Ormelle 08-dic 9,00 – 12,00 Centro
TV Paese 08-dic 9,00 – 12,00 piazza mons. Andretta
TV Pieve del Grappa 08-dic 9,30 – 13,00 p.zza San Marco
TV Ponzano Veneto Paderno 08-dic 8,00 – 12,00 P.zza Grande
TV Ponzano Veneto Paderno 07-dic 8,00 – 13,00 P.zza Grande
TV Possagno 08-dic 9,30 – 13,00 Piazza Canova
TV Preganziol 07-dic 9,30 – 12,00 Via Europa Area Lando
TV Resana 08-dic 8,00 – 12,30 Piazza Alcide de Gasperi
TV Riese Pio X 07-dic 9,30 – 12,30 Via Sarto (di fronte biblioteca)
TV San Biagio di Callalta 08-dic 9,00 – 12,00 davanti alla chiesa
TV San Fior 08-dic 9,30 – 12,00 Centro
TV Spresiano 08-dic 9,00 – 12,00 Piazza Rigo (Municipio)
TV Treviso 07-dic 8,30 – 13,00 Porta Manzoni
TV Treviso 07-dic 8,30 – 18,00 via Terraglio 102 San Lazzaro
TV Treviso 08-dic 8,30 – 18,00 strada S.Angelo 47(pub Ambaradan)
TV Treviso 07-dic 8,00 – 13,00 Via S. Bona nuova
TV Treviso 08-dic 8,00 – 13,00 via S.Elena Imperatrice
TV Vazzola 07-dic 9,00 – 12,00 Tezze
TV Vazzola 08-dic 9,00 – 12,00 Visnà
TV Villorba Fontane 08-dic 9,30 – 12,30 Largo Molino, 12
TV Vittorio Veneto 07-dic 15,00 – 18,30 Centro
TV Vittorio Veneto 08-dic 15,00 – 18,30 Centro
TV Volpago del Montello 08-dic 8,30 – 12,30 Piazza Bottani (fronte municipio)
VE Campagna lupia 08-dic 9.00-12.00 Piazza Matteotti
VE Campolongo Maggiore 07-dic 9.00-12.00 fronte municipio
VE Campolongo Maggiore Liettoli 08-dic 9.00-12.00 vicino Piazza Milani
VE Caorle 07-dic 9.30-12.30 Piazza del mercato comunale
VE Eraclea 08-dic      9.00-12.00 Piazza Garibaldi
VE Favaro Veneto 07-dic 9.00-12.30 Piazza Pastrello
VE Favaro Veneto 08-dic 9.00-12.30 Piazza Pastrello
VE Fiesso D’Artico 07-dic 9.00-12.00 fronte Municipio
VE Marcon 07-dic 9.45-12.30 San Liberale
VE Marghera 07-dic 9.00-12.30 Piazza Mercato e Piazza Sirtori
VE Marghera 08-dic 9.30-12.30 Via Trieste lato Parco Catene
VE Martellago Maerne 07-dic 9.00-12.00 Piazza IV Novembre
VE Martellago 08-dic 9.00-12.00 Piazza Bertati
VE Musile di piave 07-dic 9.00-12.30 Piazza Libertà
VE Noale 08-dic 9.00-12.00 Piazza Castello
VE Santa Maria di Sala 08-dic      9.00-12.00 Fronte Municipio
VE Strà 08-dic 9.00-12.30 fronte Municipio
VE Venezia 08-dic 9.30-12.00 Rialto e Santi Apostoli
VE Vigonovo 08-dic 9.00-12.30 Piazza Marconi
VI Castelgomberto 07-dic 9,00 – 12,00 Piazza Marconi
VI Castelgomberto 08-dic 9,00 – 12,00 Piazza Marconi
VI Colceresa loc. Mason 08-dic 9,00 – 12,00 via Marconi
VI Costabissara 07-dic 9,00 – 12,00 Piazza Vittorio Veneto
VI Grisignano di Zocco 07-dic 9,00 – 12,00 Piazza Europa Unita
VI Grisignano di Zocco 08-dic 9,00 – 12,00 Piazza Europa Unita
VI Lonigo 07-dic 9,00 – 13,00 Piazza Garibaldi
VI Malo 07-dic 9,00 – 13,00 Piazza San Bernardino
VI Marostica 08-dic 8,30 – 12,30 Porta Stazione
VI Montecchio Maggiore 06-dic 9,00 – 12,00 Piazza Marconi
VI Montecchio Maggiore 07-dic 9,00 – 12,00 Piazza Marconi
VI Montecchio Maggiore 08-dic 9,00 – 12,00 Piazza Marconi
VI Montecchio Precalcino 08-dic 9,00 – 12,00 piazzale fronte Municipio
VI Pojana Maggiore fraz. Cagnano 07-dic 15,00 – 19,00 Piazza degli Alpini
VI San Vito di leguzzano 08-dic 9,00 – 12,30 Via Roma
VI Santorso 08-dic 9,00 – 12,30 Piazza Aldo Moro
VI Sarego fraz.Meledo 08-dic 8,30 –  12,30 Via Veneto, 38
VI Schio 07-dic 9,00 – 12,00 Piazza Garibaldi
VI Thiene 07-dic 9,00 – 12,30 Galleria Garibaldi – Bar Baric
VI Torri di Quartesolo 07-dic 8,30 – 12,30 Piazza del Municipio
VI Trissino 07-dic 8,00 – 13,00 Piazza Mercato
VI Vicenza 07-dic 8,00 – 12,30 Mercato Ortofrutticolo
VR Abaredo d’Adige 07-dic 9,00 – 12,30 Via Roma di fronte Campo Fiera
VR Arcole 08-dic 8,30 – 12,30 Piazza Poggi
VR Bovolone 08-dic 9,00 – 12,00 Piazza Vittorio Emanuele
VR Bussolengo 08-dic 9,30 – 12,00 Piazza XXVI Aprile
VR Caldiero 07-dic 9,00 – 12,00 Piazza Marcolungo
VR Caprino Veronese 07-dic 9,00 – 12,30 Piazza Stringa
VR Castel d’Azzano 08-dic 9,00 – 12,00 Piazza Violini Nogarola
VR Castelnuovo del Garda 08-dic 9,00 – 12,00 Via Marconi
VR Cologna Veneta 07-dic 15,00 – 17,00 Via Marconi c/o sede Sezione
VR Cologna Veneta 08-dic 9,00 – 12,00 Via Marconi c/o sede Sezione
VR Cologna Veneta 08-dic 15,00 – 17,00 Via Marconi c/o sede Sezione
VR Concamarise 08-dic 8,30 – 12,00 Via Capitello 1, piazzetta del municipio
VR Costermano 08-dic 9,30 – 12,00 Davanti alla Chiesa di Albarè
VR Grezzana Stallavena 07-dic 9,00 – 13,00 Davanti al Cimitero
VR Isola Rizza 08-dic 9,00 – 12.00 Va Roma all’altezza del civico 136 (davanti pasticceria Latte&Stelle
VR Isola Rizza 07-dic 9,00 – 12.00 Va Roma all’altezza del civico 136 (davanti pasticceria Latte&Stelle)
VR Lazise 08-dic 9,30 – 13,00 Piazza Vittorio Emanuele
VR Legnago 07-dic 9,30 – 12,30 Piazza Garibaldi
VR Minerbe 08-dic 9,00 – 12,00 Piazza IV Novembre c/o Mercato settimanale
VR Montecchia di Crosara 08-dic 8,30 – 12,00 Piazza Umberto I° c/o atrio Tabaccheria Nardi
VR Monteforte d’Alpone 07-dic 8,30 – 12,30 Piazza Silvio Venturi
VR Negrar Arbizzano 07-dic 9,00 – 13,00 Via Magellano c/o Mercato biologico
VR Oppeano 08-dic 9,30 – 13,00 Rotonda del Leon
VR Pescantina 08-dic 9,00 – 12,30 Via C.A. Dalla Chiesa c/o Centro Commerciale
VR Peschiera del Garda 07-dic 9,30 – 12,00 Piazza San Marco
VR Povegliano Veronese 08-dic 8,00 – 12,30 Piazza 4 Novembre
VR Roncà 08-dic 9,00 – 12,30 Piazza
VR Roncà Terrossa 08-dic 9,00 – 12,30 Piazza
VR Ronco all’Adige 08-dic 9,00 – 12,30 Piazza Roma
VR San Bonifacio 08-dic 9,30 – 12,30 Piazza Costituzione
VR San Giovanni Ilarione 08-dic 8,30 – 12,00 Piazza Martiri
VR San Giovanni Lupatoto 08-dic 9,30 – 12,30 Piazza Umberto I°
VR San Martino Buon Albergo 07-dic 9,00 – 12,00 Via Adamello c/o Mercato settimanale
VR Sant’Ambrogio di Valpolicella 08-dic 9,00 – 12,30 Piazza Vittorio Emanuele
VR Sommacampagna Casele 07-dic 15,00 – 18,00 Via Roma
VR Sommacampagna 08-dic 9,00 – 12,00 Piazza di fronte alla Chiesa
VR Sona San Giorgio in Salici 08-dic 9,00 – 12,00 Piazza Chiesa
VR Torri del Benaco 08-dic 9,00 – 12,00 Piazza della Chiesa
VR Verona Centro 07-dic 14,00 – 18,00 Piazza Bra
VR Verona Borgo Venezia 07-dic 10,00 – 12,30 Via Spolverini
VR Verona Centro 07-dic 10,00 – 12,30 c/o Sede Sezione Via Prato Santo 21
VR Verona Centro 07-dic 15,00 – 18,30 Via Cappello
VR Verona Stadio 07-dic 10,00 – 12,00 c/o Mercato Stadio
VR Verona 07-dic 9,00 – 12,30 Via Bengasi c/o Mercato Km. 0
VR Villafranca di Verona 08-dic 9,00 – 12,00 Piazza Duomo